Futuros perpétuos SNDK Sandisk: preços e contratos em aberto

SNDK
Sandisk
Acompanhar
$1,249
+1.90%
Volume 24h$600.36M
Contratos em aberto$529.24M
Máxima 24h$1,252
Mínima 24h$1,212
Financiamento ponderado+0.0086%
Corretoras16
Liquidações de SNDK
1H
$23.0K
Comprado $0
Vendido $23.0K
4H
$29.3K
Comprado $2.4K
Vendido $26.9K
12H
$289.6K
Comprado $104.5K
Vendido $185.1K
24H
$1.66M
Comprado $1.25M
Vendido $410.4K
255 liquidações nas últimas 24 horas
Mercados perpétuos de SNDK por exchange
#CorretoraParPreçoVariação 24hVolume (24h)Contratos em abertoTaxa de financiamento
1BinanceSNDKUSDT$1,249+1.86%$292.77M—+0.0024%
2OKXSNDK-USDT-SWAP$1,249+1.94%$135.48M$97.91M—
3Gate.ioSNDK_USDT$1,249+1.90%$45.21M$171.56M+0.0000%
4BitgetSNDKUSDT$1,249+1.93%$44.71M$37.55M+0.0000%
5Trade.xyzSNDKUSD$1,247+2.08%$21.90M$120.94M+0.0128%
6BybitSNDKUSDT$1,249+1.93%$14.60M$26.35M+0.0305%
7BitunixSNDKUSDT$1,250+2.00%$13.33M—-0.0046%
8HTXSNDK-USDT$1,250+2.10%$10.40M$2.08M+0.0183%
9LighterSNDKUSDT$1,248+1.86%$9.59M$7.21M+0.0792%
10KuCoinSNDKUSDT$1,249+1.94%$4.55M$8.65M+0.0000%
11BingXNCSKSNDK2USD-USDT$1,250+1.72%$3.47M$948.4K+0.0261%
12WhiteBITSNDKUSDT$1,249—$2.84M$54.95M+0.0128%
13LBankSNDKUSDT$1,250+1.89%$515.1K—+0.0000%
14AsterSNDKUSDT$1,250+1.61%$444.3K$687.0K+0.0080%
15Crypto.comSNDKUSDT$1,247+1.82%$322.8K$161.0K+0.0006%
16KrakenSNDKUSDT$1,247+1.83%$224.0K$250.1K+0.0012%
Proporção long/short de SNDK
CorretoraParTipoComprado %Vendido %
BinanceSNDKUSDTaccount88.60%11.40%
BinanceSNDKUSDTposition81.73%18.27%
BinanceSNDKUSDTtaker44.12%55.88%
BinanceSNDKUSDTtopacc91.35%8.65%
BitgetSNDKUSDTaccount81.61%18.39%
BybitSNDKUSDTaccount80.01%19.99%
Gate.ioSNDK_USDTaccount82.24%17.76%
Gate.ioSNDK_USDTposition38.19%61.81%
Gate.ioSNDK_USDTtaker2.31%97.69%
HTXSNDK-USDTaccount86.00%14.00%
OKXSNDK-USDT-SWAPaccount87.20%12.80%
OKXSNDK-USDT-SWAPposition41.21%58.79%
OKXSNDK-USDT-SWAPtaker45.69%54.31%

Sobre os dados de futuros perpétuos de SNDK

Os futuros perpétuos da ação tokenizada Sandisk (SNDK) estão listados em 16 exchanges, com $600,364,607 de volume combinado em 24 horas e preço médio ponderado por volume de $1249.01. As cotações variam ligeiramente entre as plataformas; a tabela está ordenada por volume para comparar a liquidez rapidamente.

Os contratos em aberto de SNDK somados em todas as plataformas estão atualmente em $529,241,339, com taxa de financiamento ponderada por contratos em aberto de 0.0086%. Taxa positiva significa que os longs pagam os shorts, indicando posicionamento otimista; taxa negativa indica o oposto. Essa métrica ajuda a avaliar o sentimento e o custo de manter uma posição.

Nas últimas 24 horas, os contratos de SNDK registraram $1,659,781 em liquidações totais, sendo $1,249,421 em posições long e $410,359 em posições short, ao longo de 255 eventos. Liquidações concentradas costumam acompanhar movimentos bruscos de preço e podem sinalizar possíveis pontos de reversão.

Perguntas frequentes sobre SNDK

Onde é possível negociar os futuros perpétuos de SNDK?

Os perpétuos da ação tokenizada Sandisk (SNDK) têm cotação atualmente em 16 exchanges. A lista completa, com volume e contratos em aberto por plataforma, está na tabela acima e é atualizada a cada minuto.

Como interpretar a taxa de financiamento de SNDK?

O valor exibido é a taxa de financiamento de SNDK ponderada por contratos em aberto em todas as plataformas, o que representa o mercado melhor do que o número de uma única exchange. As taxas por exchange também são listadas, permitindo comparar os custos de manutenção.

De onde vêm os dados de SNDK?

Preços, contratos em aberto, taxas de financiamento e dados de liquidação de SNDK são coletados e agregados internamente pela CoinBoss diretamente das APIs públicas oficiais das exchanges. Não republicamos números de terceiros.

Fonte: APIs oficiais das corretoras, coletadas e agregadas internamente pela CoinBoss, atualizadas a cada minuto.