Futures perpétuels SNDK Sandisk : cours et open interest

SNDK
Sandisk
Suivre
$1,242
+0.14%
Volume 24h$778.33M
Positions ouvertes$525.78M
Plus haut 24h$1,252
Plus bas 24h$1,195
Financement pondéré+0.0042%
Plateformes16
Liquidations SNDK
1H
$2.0K
Long $0
Short $2.0K
4H
$37.5K
Long $35.5K
Short $2.0K
12H
$294.3K
Long $102.5K
Short $191.9K
24H
$3.65M
Long $3.25M
Short $396.1K
473 liquidations sur les dernières 24 heures
Marchés perpétuels SNDK par plateforme
#PlateformePairePrixVariation 24hVolume (24h)Positions ouvertesTaux de financement
1BinanceSNDKUSDT$1,242+0.09%$391.00M—+0.0000%
2OKXSNDK-USDT-SWAP$1,242+0.15%$173.80M$97.93M—
3Gate.ioSNDK_USDT$1,242+0.13%$58.25M$169.76M+0.0000%
4BitgetSNDKUSDT$1,242+0.16%$55.66M$37.50M+0.0000%
5Trade.xyzSNDKUSD$1,240+0.18%$25.61M$120.31M+0.0064%
6BybitSNDKUSDT$1,242+0.15%$17.62M$26.04M+0.0090%
7BitunixSNDKUSDT$1,242+0.07%$17.53M—-0.0046%
8LighterSNDKUSDT$1,241+0.37%$12.46M$6.97M+0.0352%
9HTXSNDK-USDT$1,243+1.51%$12.27M$2.09M+0.0000%
10KuCoinSNDKUSDT$1,243+0.17%$5.16M$8.62M+0.0000%
11WhiteBITSNDKUSDT$1,241—$3.54M$54.51M+0.0100%
12BingXNCSKSNDK2USD-USDT$1,242+0.04%$3.43M$948.4K+0.0063%
13AsterSNDKUSDT$1,243+0.36%$689.2K$689.7K+0.0000%
14LBankSNDKUSDT$1,242+0.14%$545.5K—+0.0000%
15Crypto.comSNDKUSDT$1,239+0.00%$543.4K$161.7K+0.0006%
16KrakenSNDKUSDT$1,241+0.43%$217.6K$251.2K+0.0016%
Ratio longs/shorts SNDK
PlateformePaireTypeLong %Short %
BinanceSNDKUSDTaccount89.11%10.89%
BinanceSNDKUSDTposition81.89%18.11%
BinanceSNDKUSDTtaker34.53%65.47%
BinanceSNDKUSDTtopacc91.50%8.50%
BitgetSNDKUSDTaccount81.72%18.28%
BybitSNDKUSDTaccount78.24%21.76%
Gate.ioSNDK_USDTaccount82.65%17.35%
Gate.ioSNDK_USDTposition38.07%61.93%
Gate.ioSNDK_USDTtaker81.71%18.29%
HTXSNDK-USDTaccount86.00%14.00%
OKXSNDK-USDT-SWAPaccount87.13%12.87%
OKXSNDK-USDT-SWAPposition41.16%58.84%
OKXSNDK-USDT-SWAPtaker53.56%46.44%

À propos des données de futures perpétuels SNDK

Les futures perpétuels de l’action tokenisée Sandisk (SNDK) sont cotés sur 16 plateformes, pour $778,325,438 de volume cumulé sur 24 heures et un cours moyen pondéré par le volume de $1242.20. Les cotations diffèrent légèrement d’une plateforme à l’autre ; le tableau est trié par volume pour comparer la liquidité d’un coup d’œil.

L’open interest de SNDK toutes plateformes confondues s’élève actuellement à $525,778,522, avec un taux de financement pondéré par l’open interest de 0.0042%. Un taux positif signifie que les longs paient les shorts, signe d’un positionnement haussier ; un taux négatif indique l’inverse. Cet indicateur aide à jauger le sentiment et le coût de portage d’une position.

Sur les dernières 24 heures, les contrats SNDK ont enregistré $3,646,831 de liquidations au total, dont $3,250,739 sur les longs et $396,092 sur les shorts, réparties sur 473 événements. Les grappes de liquidations accompagnent souvent des mouvements de prix brutaux et peuvent signaler d’éventuels points de retournement.

FAQ SNDK

Où trader les futures perpétuels SNDK ?

Les perpétuels de l’action tokenisée Sandisk (SNDK) sont actuellement cotés sur 16 plateformes. La liste complète, avec le volume et l’open interest par plateforme, figure dans le tableau ci-dessus, actualisé chaque minute.

Comment lire le taux de financement SNDK ?

Le chiffre affiché est le taux de financement de SNDK pondéré par l’open interest sur l’ensemble des plateformes : il représente le marché mieux que la valeur d’une seule plateforme. Les taux par plateforme sont également listés afin de comparer les coûts de portage.

D’où proviennent les données SNDK ?

Les cours, l’open interest, les taux de financement et les données de liquidation de SNDK sont collectés et agrégés en interne par CoinBoss directement depuis les API publiques officielles des exchanges. Aucun chiffre tiers n’est republié.

Source : API officielles des plateformes, collectées et agrégées en interne par CoinBoss, mises à jour chaque minute.