Futuros perpetuos de CRCL Circle: precios e interés abierto

CRCL
Circle
Seguir
$85.01
-0.42%
Volumen 24h$140.15M
Interés abierto$208.75M
Máximo 24h$85.93
Mínimo 24h$82.94
Financiación ponderada-0.0062%
Exchanges17
Liquidaciones de CRCL
1H
$104
Largo $104
Corto $0
4H
$104
Largo $104
Corto $0
12H
$5.2K
Largo $104
Corto $5.1K
24H
$306.8K
Largo $292.7K
Corto $14.1K
79 liquidaciones en las últimas 24 horas
Mercados perpetuos de CRCL por exchange
#ExchangeParPrecioCambio 24hVolumen (24h)Interés abiertoTasa de financiación
1BinanceCRCLUSDT$85.02-0.40%$60.97M—-0.0012%
2LBankCRCLUSDT$85.01-0.53%$16.58M—-0.0006%
3OKXCRCL-USDT-SWAP$85.04-0.50%$16.10M$23.98M—
4Gate.ioCRCL_USDT$85.01-0.50%$8.73M$66.46M+0.0000%
5Trade.xyzCRCLUSD$84.92-0.30%$8.49M$62.33M-0.0063%
6BingXNCSKCRCL2USD-USDT$85.01-0.35%$7.07M—+0.0050%
7BitgetCRCLUSDT$85.04-0.50%$6.19M$15.72M+0.0000%
8KuCoinCRCLUSDT$85.00-0.37%$5.12M$2.05M-0.0047%
9BybitCRCLUSDT$85.01-0.48%$4.23M$15.79M-0.0281%
10BitunixCRCLUSDT$85.03-0.39%$3.91M—+0.0004%
11LighterCRCLUSDT$85.03+0.22%$1.78M$1.16M-0.0264%
12WhiteBITCRCLUSDT$85.11—$523.9K$18.78M-0.0142%
13KrakenCRCLXUSDT$84.89-0.59%$191.6K$934.3K-0.0013%
14AsterCRCLUSDT$85.01-0.13%$161.9K$1.30M+0.0000%
15HTXCRCLX-USDT$85.07+1.21%$86.6K$212.7K+0.0000%
16Crypto.comCRCLUSDT$85.00-0.32%$25.2K$28.9K+0.0006%
17ParadexCRCLUSDT$85.81-0.38%$0$1.8K-0.0317%
Ratio largos/cortos de CRCL
ExchangeParTipoLargo %Corto %
BinanceCRCLUSDTaccount77.46%22.54%
BinanceCRCLUSDTposition81.29%18.71%
BinanceCRCLUSDTtaker38.78%61.22%
BybitCRCLUSDTaccount75.83%24.17%
Gate.ioCRCL_USDTaccount76.70%23.30%
Gate.ioCRCL_USDTposition44.91%55.09%
Gate.ioCRCL_USDTtaker92.23%7.77%
OKXCRCL-USDT-SWAPaccount85.96%14.04%

Sobre los datos de futuros perpetuos de CRCL

Los futuros perpetuos de la acción tokenizada Circle (CRCL) cotizan en 17 exchanges, con $140,146,431 de volumen combinado en 24 horas y un precio medio ponderado por volumen de $85.01. Las cotizaciones varían ligeramente entre plataformas; la tabla está ordenada por volumen para comparar la liquidez de un vistazo.

El interés abierto de CRCL en todas las plataformas se sitúa actualmente en $208,750,535, con una tasa de financiación ponderada por interés abierto de -0.0062%. Una tasa positiva significa que los largos pagan a los cortos, lo que indica un posicionamiento alcista; una tasa negativa indica lo contrario. Esta métrica ayuda a evaluar el sentimiento y el coste de mantener una posición.

En las últimas 24 horas, los contratos de CRCL registraron $306,756 en liquidaciones totales, repartidas entre $292,657 en largos y $14,099 en cortos a lo largo de 79 eventos. Las liquidaciones concentradas suelen acompañar movimientos bruscos de precio y pueden señalar posibles puntos de giro.

Preguntas frecuentes sobre CRCL

¿Dónde se pueden operar los futuros perpetuos de CRCL?

Los perpetuos de la acción tokenizada Circle (CRCL) se cotizan actualmente en 17 exchanges. La lista completa, con volumen e interés abierto por plataforma, está en la tabla superior y se actualiza cada minuto.

¿Cómo se interpreta la tasa de financiación de CRCL?

La cifra principal es la tasa de financiación de CRCL ponderada por interés abierto en todas las plataformas, que representa al mercado mejor que cualquier exchange individual. También se listan las tasas por exchange para comparar los costes de mantener la posición.

¿De dónde provienen los datos de CRCL?

Los precios, el interés abierto, las tasas de financiación y los datos de liquidación de CRCL son recopilados y agregados por CoinBoss directamente desde las API públicas oficiales de los exchanges. No republicamos cifras de terceros.

Fuente: API oficiales de los exchanges, recopiladas y agregadas internamente por CoinBoss, actualizadas cada minuto.