Futures perpetui SNDK Sandisk: prezzi e open interest

SNDK
Sandisk
Segui
$1,260
+1.94%
Volume 24h$463.24M
Open Interest$538.33M
Massimo 24h$1,265
Minimo 24h$1,229
Funding ponderato+0.0176%
Exchange16
Liquidazioni SNDK
1H
$0
Long $0
Short $0
4H
$103.9K
Long $175
Short $103.7K
12H
$168.2K
Long $37.6K
Short $130.6K
24H
$428.6K
Long $107.8K
Short $320.8K
128 liquidazioni nelle ultime 24 ore
Mercati perpetui SNDK per exchange
#ExchangeCoppiaPrezzoVariazione 24hVolume (24h)Open InterestTasso di finanziamento
1BinanceSNDKUSDT$1,260+1.94%$214.66M—+0.0492%
2OKXSNDK-USDT-SWAP$1,260+1.95%$106.66M$98.84M—
3BitgetSNDKUSDT$1,260+1.96%$37.10M$37.24M+0.0223%
4Gate.ioSNDK_USDT$1,261+2.01%$32.19M$175.02M+0.0098%
5Trade.xyzSNDKUSD$1,259+2.15%$21.20M$124.35M-0.0011%
6BybitSNDKUSDT$1,260+1.98%$11.75M$27.11M+0.0657%
7BitunixSNDKUSDT$1,260+1.94%$9.95M—+0.0559%
8LighterSNDKUSDT$1,259+2.12%$9.58M$7.31M-0.0032%
9HTXSNDK-USDT$1,261+0.75%$9.00M$2.07M+0.0905%
10BingXNCSKSNDK2USD-USDT$1,260+2.08%$4.47M$948.4K+0.0654%
11KuCoinSNDKUSDT$1,260+2.05%$3.96M$8.79M+0.0021%
12WhiteBITSNDKUSDT$1,259—$1.47M$55.52M+0.0589%
13LBankSNDKUSDT$1,260+1.95%$494.9K—+0.0503%
14Crypto.comSNDKUSDT$1,261+2.24%$338.7K$188.2K+0.0006%
15AsterSNDKUSDT$1,263+2.05%$321.9K$696.1K+0.0517%
16KrakenSNDKUSDT$1,258+2.04%$88.9K$257.0K+0.0011%
Rapporto long/short SNDK
ExchangeCoppiaTipoLong %Short %
BinanceSNDKUSDTaccount87.63%12.37%
BinanceSNDKUSDTposition81.76%18.24%
BinanceSNDKUSDTtaker39.78%60.22%
BinanceSNDKUSDTtopacc91.27%8.73%
BitgetSNDKUSDTaccount81.78%18.22%
BybitSNDKUSDTaccount78.42%21.58%
Gate.ioSNDK_USDTaccount81.68%18.32%
Gate.ioSNDK_USDTposition38.68%61.32%
Gate.ioSNDK_USDTtaker90.96%9.04%
HTXSNDK-USDTaccount85.00%15.00%
OKXSNDK-USDT-SWAPaccount87.85%12.15%
OKXSNDK-USDT-SWAPposition41.21%58.79%
OKXSNDK-USDT-SWAPtaker45.69%54.31%

Informazioni sui dati dei futures perpetui SNDK

I futures perpetui dell’azione tokenizzata Sandisk (SNDK) sono quotati su 16 exchange, con $463,244,843 di volume complessivo nelle 24 ore e un prezzo medio ponderato per volume di $1260.15. Le quotazioni variano leggermente tra le piattaforme; la tabella è ordinata per volume, così da confrontare la liquidità a colpo d’occhio.

L’open interest complessivo di SNDK su tutte le piattaforme è attualmente pari a $538,331,754, con un tasso di finanziamento ponderato per open interest di 0.0176%. Un tasso positivo indica che i long pagano gli short, segnale di posizionamento rialzista; un tasso negativo indica il contrario. La metrica aiuta a valutare il sentiment e il costo di mantenere una posizione.

Nelle ultime 24 ore i contratti SNDK hanno registrato $428,593 di liquidazioni totali, di cui $107,782 su posizioni long e $320,811 su posizioni short, distribuite su 128 eventi. Le liquidazioni concentrate accompagnano spesso movimenti di prezzo bruschi e possono segnalare potenziali punti di svolta.

FAQ SNDK

Dove si possono negoziare i futures perpetui SNDK?

I perpetui dell’azione tokenizzata Sandisk (SNDK) sono attualmente quotati su 16 exchange. L’elenco completo, con volume e open interest per piattaforma, è nella tabella qui sopra e viene aggiornato ogni minuto.

Come si legge il tasso di finanziamento SNDK?

Il valore riportato è il tasso di finanziamento di SNDK ponderato per open interest su tutte le piattaforme: rappresenta il mercato meglio del dato di un singolo exchange. Sono elencati anche i tassi per exchange, per confrontare i costi di mantenimento.

Da dove provengono i dati SNDK?

Prezzi, open interest, tassi di finanziamento e dati di liquidazione di SNDK sono raccolti e aggregati internamente da CoinBoss direttamente dalle API pubbliche ufficiali degli exchange. Non vengono ripubblicati dati di terze parti.

Fonte: API ufficiali degli exchange, raccolte e aggregate internamente da CoinBoss, aggiornate ogni minuto.